Налоговые инвестиции

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт июн 23, 2020 11:17 am
Налоговые инвестиции - сочетание прогрессивного налогообложения с частными инвестициями на основе государственно-частного партнерства.

1. Инвестирование налогов

Последний раз редактировалось Какой быть России? Вт июн 23, 2020 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт июн 23, 2020 1:33 pm
1. Инвестирование налогов

Налоговыми инвестициями признаются капитальные вложения частных компаний в объекты, включенные в специальные инвестиционные программы, если источником средств является прогрессивная часть налога на прибыль, а также других налогов.

Объектами налоговых инвестиций могут быть дороги, порты, аэропорты, телекоммуникации, электросети и другие объекты инфраструктуры. Перечень таких объектов, сроки их сооружения и объемы инвестиций представляют соответствующие государственные органы.

Частные компании, заинтересованные в сооружении конкретных объектов, предлагают себя в качестве инвесторов за счет ожидаемых налогов на прибыль с привязкой к отчетным периодам. При этом они вправе авансировать налоговые платежи за счет собственных средств.
Компании, вложившие налоговые средства в инвестиционные объекты, становятся их участниками и получают право на управление этими предприятиями, как в инвестиционный, так и в эксплуатационный период. Они вправе реализовать свою долю на условиях, оговоренных в уставе предприятия.

Объекты для налоговых инвестиций изначально создаются в форме долевых предприятий. Налоговые инвесторы становятся владельцами доли в этих предприятиях. Размер доли в процентах от налоговых инвестиций устанавливается в инвестиционной программе или становится предметом соглашения между частной компанией и государственным органом.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron