Социальные учреждения

Сообщение
Автор
Вт июн 23, 2020 2:15 pm
10. Совладельцы социальных организаций


Совладельцами социальных учреждений могут быть трудовые коллективы компаний и учреждений, благотворительные фонды коммерческих организаций, государство и частные лица, заинтересованные в получении качественных социальных услуг. Оплачивать эти услуги будут их получатели со своих социальных счетов, на которые зачисляется часть дохода от их трудовой деятельности
Сб янв 16, 2021 9:45 pm
Социальные учреждения осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и уставом, путем выполнения работ и оказания услуг в соответствующих сферах. Доходы социальных учреждений поступают в их самостоятельное распоряжение и используются ими для достижения указанных целей.

Социальные учреждения открывают счета в финансовых органах Социального банка России, на которые перечисляются средства с личных социальных счетов граждан за оказанные учреждениями услуги. Проведение кассовых операций по этим осуществляются по поручению социальных учреждений и расчетные счета в соответствии с установленными нормативами и лимитами или сметами расходов социальных учреждений.

Собственники имущества вправе получать долю прибыли от деятельности социального учреждения и инвестировать ее в это или другое учреждение, взаимодействующее с ним социальное учреждение.

Социальные учреждения отвечает по своим обязательствам имуществом, находящимся у него на правах собственности, обращение взыскания на имущество, находящееся у них на правах оперативного управления, а также на средства социальных учреждений, находящиеся на лицевых счетах в финансовых органах Социального фонда России, не допускается.
Чт авг 05, 2021 11:34 am
Автономные некоммерческие организации

В соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях" (1) автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация.

1. ФЗ "О некоммерческих организациях" - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c62c65d72/

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron