Жилье малоимущим гражданам

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт дек 08, 2020 2:05 pm
Статья 40. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Жилищный кодекс Российской Федерации" - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057

Последний раз редактировалось Какой быть России? Пт дек 18, 2020 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт дек 18, 2020 2:36 pm
Социальный найм жилых помещений

В соответствии с "Жилищным кодексом РФ, малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Жилье таким гражданам предоставляется по договору социального найма по нормам, которые устанавливаются органами местного самоуправления.

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления по заявлениям граждан на основании документов, подтверждающих их право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron