Право на предпринимательскую деятельность

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт дек 08, 2020 2:34 pm
Статья 34. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.


ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 41eca66cd/
Чт дек 17, 2020 9:13 am
Малое и среднее предпринимательство

Хозяйственные общества, хозяйственные товарищества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, если выполняются условия, установленным частью 1.1 Статьи 4 ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 886703356/

Сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - https://ofd.nalog.ru.
В реестре имеются сведения о количестве субъектов МСП, численности их работников и доходах по федеральным округам и регионам, и те же данные по микро, малым и средним предприятиям, а также по юридическим лицам - ЮЛ и индивидуальным предпринимателям без образования ЮЛ.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron