Конституция Российской Федерации

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт дек 08, 2020 4:09 pm
Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Пн дек 14, 2020 9:50 pm
Критика Конституции РФ

Ничего не бывает идеального, и любая конституция, даже очень почтенного возраста, имеет недостатки. В этом плане Конституция РФ уникальна: она не только указывает, что Россия не только социальное государство, но и раскрывает его существенные характеристики. Поскольку конституция принималась на годы и годы вперед, она содержит "перспективные" обязательства государства, для выполнения которых нужен еще продолжительный этап развития. Объектом критики должны быть не положения конституции, а действия органов власти по развитию экономики и социальной сферы, чтобы социальные государства выполнялись более успешно.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron