*Культура народов России

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт янв 08, 2021 9:32 am
Павел Флоренский: Прежде всего сюда относится вопрос о народах, входящих в состав СССР. Индивидуализация языка, экономики, быта, просвещения, искусства, религии [каких-либо] меньшинств рассматривается не как печальная необходимость или временная тактическая мера, но как положительная ценность в государственной жизни. Подобно тому, как разнообразие культур в сельском хозяйстве дает возможности интенсивного хозяйства, так и многообразие народных культур дает возможность государству иметь такое богатство характеров, интересов жизни [.. ] экономических преимуществ, которого не может быть при монотонном однообразном населении.

Последний раз редактировалось Какой быть России? Вт окт 26, 2021 4:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср окт 20, 2021 9:35 am
Индивидуализация языка, экономики, быта, просвещения, искусства, религии народов, входящих в состав России - очень нужное, но и очень претрудное дело.

Последний раз редактировалось Какой быть России? Вт окт 26, 2021 4:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт окт 26, 2021 4:23 pm
Цели и средства

Культура и СМИ. Многонациональный состав России является важной положительной ценностью в государственной жизни. Многообразие народных культур дает возможность государству иметь такое богатство характеров, интересов жизни, экономических преимуществ, которого не может быть при монотонном однообразном населении. Однако этот потенциал развития используется очень слабо, и даже не столько из-за низкого уровня финансирования культуры, а сколько из-за административных методов управления культурой. Основные "заказчики" культурного творчества - люди, а они играют роль лишь безучастных зрителей. Что закажет чиновник, то и смотрят или слушают - topic13127.html.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron