Зарубежные компании

Сообщение
Автор
Пн фев 15, 2021 1:05 pm
Малые корпорации - S-корпорации (S Corporation)

Налоговые льготы малым корпорациям состоят в освобождении их доходов от налога на прибыль. Прибыль малой корпорации распределяется между акционерами и зачисляется в их облагаемый доход. Подобно партнерствам, малые корпорации в США не подвергаются негативному эффекту двойного налогообложения.

В соответствии с различными требованиями, для того, чтобы приобрести статус S-корпорации, выборы должны проходить по форме 2553 IRS (финансовой инспекции). В основном S-корпорация учитывает доход так, как если бы владельцы были "Партнерами". Убытки корпорации также передаются корпорацией ее акционерам.

Статус малой корпорации предоставляется при наличии следующих условий:
- корпорация должна быть американской /domestic/;
- она не может иметь более 35 акционеров;
- акционерами должны быть, как правило, частные лица;
- акционерами малых корпораций могут быть исключительно резиденты США;
- допускается выпуск только одного типа акций.
Пн фев 15, 2021 1:06 pm
Компании с ограниченной ответственностью - Limited Liability Company (LLC)

Промежуточной или гибридной формой организации бизнеса являются компании с ограниченной ответственностью - Limited Liability Company (LLC), получившие в последнее время законодательное обоснование в ряде штатов США.

Компании - Limited Liability Companies (LLC) не являются субъектами налогообложения в США и только сами члены компании уплачивают налоги пропорционально долям своего участия в компании, и, если члены компании являются нерезидентами США, то при должном планировании и организации бизнеса, налогов в США члены компании, соответственно, не платят.

LLC удачно сочетают в себе преимущества налогообложения на одном уровне (как у партнерств), и ограниченную ответственность участников (как в корпорациях). Более подробно о LLC... С другой стороны, корпорация является более стабильной и защищенной формой компании

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron