Прибыль на капитал

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт мар 25, 2021 2:19 pm
Джон Стюарт Милль: "Причиною прибыли является то, что труд производит больше, чем требуется для содержания выполняющих его работников… Изменим формулировку этой теоремы: капитал приносит прибыль потому, что период использования продовольствия, одежды, материалов и орудий длительнее периода, потребовавшегося для производства этих вещей".
"Общая сумма прибыли на капитал, т.е. дохода, полученного людьми, которые обеспечивают производство капиталом, должна быть достаточна для удовлетворения трех следующих целей. Это прибыль должна предоставить достаточный эквивалент за воздержание, возмещение за риск и вознаграждение за труд и искусство, необходимое для осуществления контроля над производством" .

Последний раз редактировалось Какой быть России? Сб июн 05, 2021 5:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб окт 09, 2021 1:23 pm
Цели и средства

Капитал приносит прибыль потому, что период использования продовольствия, одежды, материалов и орудий длительнее периода, потребовавшегося для производства этих вещей. "Общая сумма прибыли на капитал, т.е. дохода, полученного людьми, которые обеспечивают производство капиталом, должна быть достаточна для удовлетворения трех следующих целей. Это прибыль должна предоставить достаточный эквивалент за воздержание, возмещение за риск и вознаграждение за труд и искусство, необходимое для осуществления контроля над производством - topic14660.html.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron