В соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях"

1) Имущество, переданное некоммерческому партнёрству его членами, является собственностью партнёрства. Члены некоммерческого партнёрства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнёрство не отвечает по обязательствам своих членов;

2) Некоммерческое партнёрство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.

3) Члены некоммерческого партнёрства вправе участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства, получать информацию о деятельности некоммерческого партнёрства в установленном учредительными документами порядке, по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства.

4) Получать при выходе из некоммерческого партнёрства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества в соответствии с учредительными документами некоммерческого партнерства.

5) Получать в случае ликвидации некоммерческого партнёрства часть его имущества в соответствии с учредительными документами некоммерческого партнёрства.

6) Член некоммерческого партнёрства может быть исключен из него по решению общего собрания партнерства.

7) Член некоммерческого партнёрства, исключенный из него, имеет право на получение части стоимости имущества некоммерческого партнёрства в соответствии с учредительными документами партнерства.

Источники:
1. 3. ФЗ "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8824/