Знания и производительность

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт июн 04, 2021 12:26 pm
Джон Стюарт Милль: "Совершенно очевидно, что производительность труда у народа ограничена объемом его технических знаний и что всякое расширение таких знаний, всякое более совершенное применение предметов или сил природы для производственных целей позволяет при одинаковом количестве и интенсивности труда производить больший объем продукта".
"Успех производства, подобно большинству других видов успеха, в большей мере зависит от личных качеств участвующих в производстве людей, чем от условий производства, причем физическую и умственную энергию людей развивает не легкость труда, а его тяжесть".
Сб окт 09, 2021 1:50 pm
Цели и средства

Производительность общественного труда ограничена объемом его знаний, всякое расширение таких знаний, следствием которого является более совершенное применение предметов или сил природы для производственных целей, позволяет при одинаковом количестве и интенсивности труда производить больший объем продукта. Но общественный труд складывается из труда отдельных специалистов и групп, которые должны быть хорошо организованы, потому что решающее значение в современной экономике имеет интеграция знаний. Индивидуальный наемных труд такие приспособлен для решения таких задач - topic14660.html.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron