Благосостояние добывается трудом

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн июн 07, 2021 2:00 pm
Вполне естественно работать в сознании, что счастье и благосостояние добываются только честной работой. Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути. Я не собираюсь предлагать ничего, что бы выходило за пределы безусловного признания этого естественного принципа. Я исхожу из предположения, что мы должны работать. Достигнутые нами до сих пор успехи представляют из себя, в сущности, результат некоего логического постижения: раз уж нам приходится работать, то лучше работать умно и предусмотрительно; чем лучше мы будем работать, тем лучше нам будет. Вот что предписывает нам, по моему мнению, элементарный, здравый человеческий смысл (Генри Форд).
Пт июн 25, 2021 10:45 pm
Работать умно и предусмотрительно

Чем лучше мы будем работать, тем лучше нам будет. А что же нужно, чтобы работать "умно и производительно"? Очевидно, что знания и квалификация, свобода действий в процессе труда, материальная и моральная заинтересованность в результатах, а также широкая возможность использовать полученный доход. Как эти вопросы решаются при социализме и капитализме?

Знания и квалификация.
Свобода труда.
Заинтересованность.
Использование дохода.
Сб окт 09, 2021 1:04 pm
Цели и средства

Благосостояние и счастье добываются только честной работой. Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути. А раз уж нам приходится работать, то лучше работать умно и предусмотрительно; чем лучше мы будем работать, тем лучше нам будет. А для этого необходимы знания и квалификация, свобода действий в процессе труда, материальная и моральная заинтересованность в результатах, а также широкая возможность использовать полученный доход. Наемный труд с его жесткой регламентацией, с оплатой труда по тарифным ставком и высокой текучестью кадров не создает таких возможностей - topic14660.html.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron