Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт авг 28, 2018 9:58 am
Статья 170. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

Регистрация заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом, умышленное искажение сведений государственного кадастра недвижимости и (или) Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а равно занижение кадастровой стоимости объектов недвижимости, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения
Вт авг 28, 2018 9:58 am
1. СКР 11.12.2015: Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Заинска Республики Татарстан, являющегося генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ и ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц и решения участников хозяйственного общества).
По версии следствия, в марте 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый изготовил фиктивный протокол внеочередного общего собрания участников вышеназванного общества с ограниченной ответственностью, в число которых фактически не входил, где указал заведомо ложные сведения о якобы достигнутой договоренности между его учредителями о возложении на него полномочий генерального директора этой фирмы на период временной нетрудоспособности ее реального руководителя, владеющего долей в размере более трех четвертей уставного капитала указанной организации. Затем вместе с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц он направил этот протокол в налоговую инспекцию, которая на основании представленных документов приняла решение о государственной регистрации изменений о генеральном директоре предприятия. Все это время реальный руководитель указанной фирмы находился в бессознательном состоянии на лечении в одном из лечебных учреждений Республики Татарстан.


https://sledcom.ru/news/item/895595

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron