Духовное и нравственное развитие общества

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт окт 19, 2018 4:53 pm
"Экономическая наука, которую сегодня упорно подталкивают в оголтелую односторонность либеральной доктрины, не обладает и никогда не будет обладать секретом построения эффективной экономической системы на иных основах, как на началах духовного и нравственного развития общества.

А оно возможно лишь тогда, когда общественное самосознание и опирающаяся на него воля правительства ясно и недвусмысленно обращены в первую очередь на то, чтобы труд и мастерство, воплощенные в них производительные силы нации, могли найти полнокровное применение здесь, у себя дома, в непосредственном духовно-культурном окружении, в погруженности в бездонную глубину смыслов - что только и в состоянии предотвратить превращение человека в физикалистскую "рабочую силу", покорно ожидающую обмена на мертвые блага животного существования" (1).


Смотреть:
1. Путь в XXI век. Введение, академик РАН Дмитрий Львов - http://www.r-reforms.ru/indexpubsbornik1.htm
Пт окт 26, 2018 11:46 pm
Говорить о духовном и нравственном развитии общества можно лишь в том случае, если есть... само общество. Общество - это не население, оно не может состоять из отдельных человеков, а только - из общественных организаций, представляющих интересы, надежды и чаяния разных социальных групп. Чтобы это случилось, каждая социальная группа должна иметь возможность создать свою общественную организацию, содержать ее и делать ей соответствующие наказы, чтобы они доводились до правительства и воплощались в жизнь.

Смотреть:
1.Трудовые партнерства - topic5897.html
2. Трудовые союзы и ассоциации - topic5891.html
3. Контрольные советы - topic5879.html

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Облако меток

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron