Развитие досудебного обжалования

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт ноя 14, 2019 2:53 pm
Развитие досудебного обжалования действий должностных лиц и административной
юстиции:
1. Введение особого статуса жалоб на решения и действия (бездействие) органов государственной власти и органов местного самоуправления и их должностных лиц, а также типового регламента рассмотрения и принятия по ним решений в целях соблюдения стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг
2. Создание административных трибуналов — квазисудебных коллегиальных органов, рассматривающих административные споры (2013–2014)
3. Создание административной юстиции (2015–2020)
4. Разработка и внедрение эффективного механизма компенсаций и возмещения вреда гражданам и предпринимателям (в том числе морального) за нарушение их законных прав государственными органами, за нарушение установленных стандартов
государственных услуг, незаконное преследование и т. п. (2012–2014)
5. Включение в систему формирования органов административной юстиции и в процесс отслеживания процедур досудебного обжалования представителей бизнеса и граждан (2012–2014)
Вт май 12, 2020 2:20 pm
Проблема досудебного обжалования действий должностных лиц и административной юстиции - это отголосок плохой организации государственного управления. Решать эту проблему как самостоятельную это тоже самое, что принимать жаропонижающие таблетки при какой - нибудь серъезной болезни. Да еще нести большие затраты на их изготовление и применение: ведь и рассмотререние жалоб и содержание административной юстиции стоит немалых денег.

Уровень государственного управления зависит не только только от чиновников, хотя их оторванность от реальной экономики просто зашкаливает. Решающее значение имеет уровень организации хозяйствующих субъектов. Основные недостатки - стандартный подход к распределению полномочий руководителей, бесправие трудовых коллективов, дефектные системы стимулирования, полная безответственность и руководителей и исполнителей. Никакие чиновники с управлением таким контингентом не справятся.

Что предлагается?

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron