Механизмы обратной связи

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт ноя 14, 2019 3:46 pm
Для реализации новой промышленной политики важным является наличие работающих механизмов обратной связи с бизнес-сообществом. Такие механизмы могут строиться на основе регулярных консультаций отраслевых ведомств с профильными бизнес-ассоциациями. Примером взаимодействия такого рода может быть практика работы Минсельхоза с аграрными союзами, опирающаяся на нормы закона «О развитии сельского хозяйства».
Вс май 10, 2020 4:09 pm
У экспертов Стратегии-2020 весьма неточное представление о сути обратной связи: она не "консультируется" с управляющим органом, а воздействует на него непосредственно, принуждая изменять управляющие воздействия так, чтобы управляемый объект действовал в соответствии с предназначенной ему целью. Но тут есть условие: цель должна быть "правильной".

А что в нашей экономике? Цель частных компаний - максимизация прибыли, государственных предприятий - удержаться на плаву, а для так называемых "автономных учреждений" - угодить начальствующим чиновникам. Может эта троица играть роль обратной связи? Конечно, нет. Потому что цель экономической деятельности - обеспечение достойной жизни людей, а не только начальников, которые участуют в "консультациях".

Что предлагается в проекте?

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron