Профилактика и поддержка здорового образа жизни

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб ноя 16, 2019 6:30 pm
Существенные позитивные сдвиги в улучшении здоровья населения могут быть достигнуты при умеренном росте затрат за счет реализации комплексной стратегии, ориентированной на оптимальное сочетание медицинских и немедицинских факторов борьбы с заболеваниями. Наиболее значимые и недостаточно используемые резервы связаны с сокращением заболеваемости и смертности активной части населения, лиц в трудоспособном возрасте. Продолжая наращивать усилия по лечению тяжелых заболеваний, которыми чаще всего страдают лица пожилого возраста, необходимо вместе с тем кардинально усилить меры медицинской профилактики, поддержку здорового образа жизни и мероприятия экологического характера.
Ключевым индикатором развития здравоохранения в широком смысле слова должен стать показатель продолжительности жизни, скорректированный с учетом нарушений здоровья.
Ср май 06, 2020 3:21 pm
В российском здравоохранении реализован сверхкоммунистический лозунг: от каждого по способности, каждому по потребностям. Почему "сверх"? Потому что нынешние разъяснители коммунизма полагают, что "по потребностям" - это не "хотелки", а то, что определит общество, а общество не иначе как чиновник. А на лечение наш гражданин может ходить без ограничений, хоть 5 раз в день. Медучреждения будут даже рады - государство заплатит намного больше.

Человек так устроен: не брежет то, что легко и дешево достается. Можно сколько угодно сотрясать воздух, убеждая вести здоровый образ жизни: будут курить, пить, чревоугодничать, валяться на диване и при малейшей болячке бегать по больницам, а отлечившись продолжать все в том же духе. Да еще и похваляться своей "отвагой". Нет, цены за лечение должны кусаться и кусаться до боли. С другой стороны, и медицинские учреждения должны быть на уровне: не обдирать пациентов и расходовать заработанные средства с умом.

Несбыточная мечта, как и коммунизм?

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron