Бедность в семьях с детьми

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс ноя 17, 2019 11:33 am
Среди бедных увеличивается доля групп, где бедность наиболее опасна по своим социальным и экономическим последствиям, и прежде всего — в семьях с детьми и среди работающих. В общей численности домохозяйств семьи с детьми до 16 лет составляют 35%, тогда как среди бедных вес этой группы достигает 55%, а среди крайне бедных (имеющих менее половины прожиточного минимума) — 66%. Концентрация детей в бедных домохозяйствах приводит к падению качества человеческого потенциала страны в будущем.
Ср май 06, 2020 11:06 am
Бедность индивидуальна, государство в принципе не может ее преодолеть, потому что может использовать для этого лишь общие подходы. Любая их детализация ведет к росту затрат органов соцзащиты и проблем для бедных, получающих доходы. И главное: государственное содержание делает людей пассивными, они прекращают бороться за свою судьбу.

Не приходится ждать масштабного участия в преодолении бедности и от "работодателей". Они не могут платить больше, только потому, что они бедные, а благотворительностью, если они на нее способны, при таких масштабах бедности положение исправить невозможно. Получается, что в действующей модели экономики задача неразрешима.

Рассмотрим, что можно сделать с использованием новых институтов развития.
Е

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron