Организационно-правовые формы компаний

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс ноя 17, 2019 7:22 pm
Одновременно стоит продолжить работу над совершенствованием организационно-правовых форм, в которых создаются компании. Это разработка критериев публичных и непубличных акционерных обществ, включающая публичное размещение или обращение акций, обязательное публичное раскрытие информации, ведение реестра акционеров независимой организацией; рассмотрение перспектив дальнейшего существования в законодательстве России организационно-правовой формы унитарного предприятия, основанных на праве хозяйственного ведения.

Резкое повышение требований к минимальному размеру уставного капитала нецелесообразно, особенно в отношении обществ с ограниченной ответственностью и некоммерческих организаций, осуществляющих приносящую доходы деятельность. Это создает заградительные барьеры для начала предпринимательской деятельности, особенно в сегментах малого и среднего бизнеса. Ведение же предпринимательской деятельности в форме индивидуального предпринимателя влечет риски обращения взыскания на все личное имущество гражданина и не обеспечивает в должной мере возможности объединения ресурсов нескольких лиц. Это может стать значительным фактором для отказа от реализации предпринимательской активности населения.-
Сб май 02, 2020 1:12 pm
Основным звеном российской экономики станут долевые предприятия, основанные на частной, трудовой и государственной собственности. У каждого из владельцев этих форм собственности имеются свои естественные интересы и свои возможности для решения самых разнообразных задач, которые необходимо решать современному предприятию. Гармонизация этих интересов в рамках одного предприятия, а это будет возможно при соответствующей организации управления таким предприятием, очистит экономику от многих негативных явлений.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron