Структура пенсий

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн ноя 18, 2019 10:19 am
Российская пенсионная система является многоуровневой и состоит из нескольких компонентов:
• распределительной системы, основанной на принципе солидарности поколений и включающей фиксированную базовую часть, дифференцированную по возрасту, степени утраты трудоспособности и количеству иждивенцев, и страховую часть, зависящую от суммы уплаченных взносов, отражающих трудовой вклад работника, и ожидаемого периода выплаты пенсии. Фактически это разделение остается, несмотря на то, что два года назад формально было отменено;
• накопительной системы, основанной на принципе индивидуального накопления средств для финансирования будущей пенсии.

Последний раз редактировалось Какой быть России? Пт апр 10, 2020 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб май 02, 2020 12:43 pm
Пенсионная система, предлагаемая в проекте, выходит за рамки источников финансирования и выплаты лишь пенсий. На эту систему возлагается обеспечение российских граждан всеми социальными благами от их рождения и до кончины, не исключается даже уход за местами захоронения. Но поскольку создание такой системы займет продолжительное время, а исходной точкой является действующая пенсионная система, будем пока так ее и называть.

Полноправным "держателем" предлагаемой пенсионной системы станет Социальный фонд России, который "произрастет" из Пенсинного фонда России в результате существенных изменений и составе задач, и в способах их решений. Основой для всех финансовых операций фонда, а также полным и достоверным источником информации для эффективного управления социальной сферой России станут личные социальные счета,которые открываются при рождении и закрываются после кончины гражданина.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron