Роль долевых предприятий

Ответить

Ср янв 01, 2020 7:05 pm
Проект: Цель деятельности долевых предприятий - удовлетворение общественных потребностей народного хозяйства и граждан в его продукции с высокими потребительскими свойствами и качеством при минимальных затратах, увеличение вклада в ускорение социально - экономического развития страны и обеспечение на этой основе роста благосостояния своего коллектива и его членов. Условием успешной деятельности предприятия является получение уровня прибыли, достаточного для стимулирования совладельцев предприятия и договорных инвесторов - topic95.html.

Последний раз редактировалось Александр Разборов Сб янв 25, 2020 3:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс янв 05, 2020 11:23 pm
"Если бы я преследовал только своекорыстные цели, мне не было бы нужды стремиться к изменению установившихся методов. Если бы я думал только о стяжании, нынешняя система оказалась бы для меня превосходной; она в переизбытке снабжает меня деньгами. Но я помню о долге служения. Нынешняя система не дает высшей меры производительности, ибо способствует расточению во всех его видах; у множества людей она отнимает продукт их труда. Она лишена плана. Все зависит от степени планомерности и целесообразности" (Генри Форд).
Вс янв 26, 2020 3:26 pm
Вряд ли тому, кто формирует понятие капиталиста, приходит на ум, что общественный порядок, организованный на подлинно либеральных принципах, оставляет предпринимателям и капиталистам лишь один путь к богатству, а именно посредством лучшего обеспечения окружающих тем, что последние сами считают необходимым. Вместо того чтобы говорить о капитализме в связи с поразительным повышением уровня жизни масс, антилиберальная пропаганда упоминает капитализм, обращаясь лишь к тем явлениям, возникновение которых стало возможным только из-за ограничений, наложенных на либерализм (Людвиг фон Мизес) - topic7903.html

Ответить