Нравственные черты работников

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс июн 06, 2021 11:26 am
Джон Стюарт Милль: "Нравственные черты работников столь же влияют на эффективность и качество труда, как и их умственное развитие… Весь труд, затрачиваемый теперь на надзор за выполнением рабочими своих обязанностей или на проверку выполненной работы, отвлекается от участия в производстве как таковом и направляется на осуществление вспомогательных функции, необходимость которой вызвана не силою вещей, а нечестностью людей".
"Выгода от способности людей доверять друг другу проявляется во всех самых тонких сферах человеческого бытия, и хотя экономическая ее доля, может быть, наименьшая, но и она неисчислима… Совместная деятелдьность возможна лишь постольку, поскольку люди могут полагаться друг на друга" .
Сб июл 31, 2021 1:42 pm
Информационная природа труда - topic13345.html
Сб окт 09, 2021 1:28 pm
Цели и средства

Выгода от способности людей доверять друг другу проявляется во всех сферах человеческого бытия. Совместная деятельность возможна лишь постольку, поскольку люди могут полагаться друг на друга. Нравственные черты работников столь же влияют на эффективность и качество труда, как и их умственное развитие. Необходимость труда, затрачиваемого на надзор за выполнением рабочими своих обязанностей или на проверку выполненной работы, вызвана не силою вещей, а нечестностью людей. Этот труд отвлекается от участия в производстве как таковом и приносит как материальные, так и моральные издержки - topic14660.html - topic14660.html.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron